Casa Maria – Symbolbild: Überbackener Bacalhau com Natas in der Auflaufform

Casa Maria in Osnabrück

PortugiesischOsnabrück

Symbolbild · Foto: Fpenteado (CC0 1.0)

Über Casa Maria

Mit Casa Maria finden Gäste ein portugiesisches Restaurant in Osnabrück. Die Adresse lautet Hasestraße 25/26, 49074 Osnabrück.

Casa Maria hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 15:00 Uhr; Ruhetag ist Montag geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 104 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Osna Döner, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Portugiesisch
Ort
49074 Osnabrück
Adresse
Hasestraße 25/26

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Casa Maria

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Casa Maria.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der portugiesischen Küche

  • BacalhauStockfisch in zahlreichen Zubereitungen
  • Frango Piri-PiriGegrilltes Hähnchen mit scharfer Marinade
  • Sardinhas assadasGegrillte Sardinen
  • Caldo VerdeGrünkohlsuppe mit Chouriço
  • Polvo à LagareiroOktopus mit Olivenöl und Kartoffeln
  • Pastel de NataBlätterteigtörtchen mit Vanillecreme

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Casa Maria aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Casa Maria
MontagGeschlossen
Dienstag17:00–22:00 Uhr
Mittwoch17:00–22:00 Uhr
Donnerstag17:00–22:00 Uhr
Freitag17:00–23:00 Uhr
Samstag16:00–23:00 Uhr
Sonntag15:00–20:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Casa Maria
Hasestraße 25/26
49074 Osnabrück

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Casa Maria. Koordinaten: 52.27927, 8.04328

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Casa Maria finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Überbackener Bacalhau com Natas in der Auflaufform
Symbolbild: Überbackener Bacalhau com Natas in der Auflaufform · Foto: Fpenteado, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Casa Maria

Wo befindet sich Casa Maria?

Casa Maria befindet sich in der Adresse Hasestraße 25/26, 49074 Osnabrück. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Casa Maria geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Do: 17:00–22:00 Uhr; Fr: 17:00–23:00 Uhr; Sa: 16:00–23:00 Uhr; So: 15:00–20:00 Uhr.

Welche Küche bietet Casa Maria?

Casa Maria ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Portugiesisch.

Ist Casa Maria barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Osnabrück ansehen · Portugiesische Restaurants in Deutschland